全国高级私人教练www.tengbo9881.cn信息查询发布网站

东莞黄江羽毛球赛事

发布人:杨羽 活动时间:2017-04-07

2017世界羽联超级系列赛马来西亚顶级赛

4月7日 15:00 直播2017年马来西亚羽毛球公开赛1/4决赛

章鱼TV

http://www.zhangyu.tv/yuyi

http://www.zhangyu.tv/196174

4月7日 15:00实况延播 2017年马来西亚公开赛1/8决赛选播

广东体育

http://sports.gdtv.cn

http://www.jisutiyu.com/live/sports/gdty.html

4月7日 17:00 直播2017年马来西亚羽毛球公开赛1/4决赛

先锋乒羽

http://live.mgtv.com/

http://www.fengyunlive.com/tv/155551_1371886913464.htm?source=channellist

广东体育

http://sports.gdtv.cn

http://www.jisutiyu.com/live/sports/gdty.html

乐视体育

http://sports.le.com/match/1032925003.html

一号场地:(15:00开始)

1.混双:郑思维/陈清晨(中国)VS 李晋熙/周凯华(中国香港)

(第二场17:00开始)

2.女双:张艺娜/李绍希(韩国)VS 卡米拉/佩蒂森(丹麦)

3.男双:李俊慧/刘雨辰(中国)VS 费尔南迪/苏卡穆约(印尼)

4.女单:因达农(泰国)VS 马琳(西班牙)

5.混双:崔率圭/蔡侑玎(韩国)VS 艾哈迈德/纳西尔(印尼)

6.男单:林丹(中国)VS 乔纳坦(印尼)

二号场地:(15:10开始)

1.女双:高桥礼华/松友美佐纪(日本)VS 黄东萍/李茵晖(中国)

2.女单:戴资颖(中华台北)VS 陈雨菲(中国)

3.男双:波丁?伊萨拉/尼迪蓬(泰国)VS 园田启悟/嘉村健士(日本)

4.女单:奥原希望(日本)VS 山口茜(日本)

(第五场不早于18:00开始)

5.男双:柯展聪/邓俊文(中国香港)VS 傅海峰/郑思维(中国)

6.女双:陈清晨/贾一凡(中国)VS 福岛由纪/广田彩花(日本)

7.男单:李宗伟(马来西亚)VS 全奕陈(韩国)

三号场地:(15:10开始)

1.混双:德差波/沙西丽(泰国)VS 鲁恺/黄雅琼(中国)

2.男单:孙完虎(韩国)VS 贾亚拉姆(印度)

3.女单:成池铉(韩国)VS 孙瑜(中国)

4.男单:谌龙(中国)VS 黄永棋(中国香港)

(第五场不早于18:00开始)

5.女双:黄雅琼/汤金华(中国)VS 包宜鑫/于小含(中国)

6.男双:柴飚/洪炜(中国)VS 吉丁努蓬/德差波(泰国)

7.混双:尼尔森/佩蒂森(丹麦)VS 张楠/李茵晖(中国)2017世界羽联超级系列赛马来西亚顶级赛

4月7日 15:00 直播2017年马来西亚羽毛球公开赛1/4决赛

章鱼TV

http://www.zhangyu.tv/yuyi

http://www.zhangyu.tv/196174

4月7日 15:00实况延播 2017年马来西亚公开赛1/8决赛选播

广东体育

http://sports.gdtv.cn

http://www.jisutiyu.com/live/sports/gdty.html

4月7日 17:00 直播2017年马来西亚羽毛球公开赛1/4决赛

先锋乒羽

http://live.mgtv.com/

http://www.fengyunlive.com/tv/155551_1371886913464.htm?source=channellist

广东体育

http://sports.gdtv.cn

http://www.jisutiyu.com/live/sports/gdty.html

乐视体育

http://sports.le.com/match/1032925003.html

一号场地:(15:00开始)

1.混双:郑思维/陈清晨(中国)VS 李晋熙/周凯华(中国香港)

(第二场17:00开始)

2.女双:张艺娜/李绍希(韩国)VS 卡米拉/佩蒂森(丹麦)

3.男双:李俊慧/刘雨辰(中国)VS 费尔南迪/苏卡穆约(印尼)

4.女单:因达农(泰国)VS 马琳(西班牙)

5.混双:崔率圭/蔡侑玎(韩国)VS 艾哈迈德/纳西尔(印尼)

6.男单:林丹(中国)VS 乔纳坦(印尼)

二号场地:(15:10开始)

1.女双:高桥礼华/松友美佐纪(日本)VS 黄东萍/李茵晖(中国)

2.女单:戴资颖(中华台北)VS 陈雨菲(中国)

3.男双:波丁?伊萨拉/尼迪蓬(泰国)VS 园田启悟/嘉村健士(日本)

4.女单:奥原希望(日本)VS 山口茜(日本)

(第五场不早于18:00开始)

5.男双:柯展聪/邓俊文(中国香港)VS 傅海峰/郑思维(中国)

6.女双:陈清晨/贾一凡(中国)VS 福岛由纪/广田彩花(日本)

7.男单:李宗伟(马来西亚)VS 全奕陈(韩国)

三号场地:(15:10开始)

1.混双:德差波/沙西丽(泰国)VS 鲁恺/黄雅琼(中国)

2.男单:孙完虎(韩国)VS 贾亚拉姆(印度)

3.女单:成池铉(韩国)VS 孙瑜(中国)

4.男单:谌龙(中国)VS 黄永棋(中国香港)

(第五场不早于18:00开始)

5.女双:黄雅琼/汤金华(中国)VS 包宜鑫/于小含(中国)

6.男双:柴飚/洪炜(中国)VS 吉丁努蓬/德差波(泰国)

7.混双:尼尔森/佩蒂森(丹麦)VS 张楠/李茵晖(中国)

联系我时,请说明是在"www.tengbo9855"上看到的,谢谢!

正在加载评论……

羽毛球活动赛事推荐


返回顶部